ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1888 г. Дама в платье с турнюром для катания на коньках

На даме сильно приталенный жакет до бедер, удлиненный спереди и приподнятый сзади над турнюром. По вороту, спереди и по подолу жакет отделан мехом. Узкие рукава длиной до запястий - с меховыми манжетами. Юбка собрана в складки на турнюре. Костюм дополняют котелок с высокой тульей и замшевые перчатки.

Кавалер одет в прямой пиджак до бедер с узкими прямыми рукавами, застегнутый на пуговицы от ворота до уровня чуть ниже линии талии. Воротник пиджака закрытый, высокий, круглый. Бриджи застегиваются под коленом на три пуговицы; гольфы шерстяные, ботинки для коньков на плоской подошве, без каблука; на голове у кавалера кpуглая каракулевая шапка.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородУссурийск — город в России, административный центр Уссурийского городского округа (до 2004 года — района) Приморского края....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform